Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 марта 2017 года Полиция возбудила в отношении жителя Калининграда уголовное дело за использование подложных документов к награде

Преступление выявили участковые уполномоченные УМВД России по городу Калининграду совместно с сотрудниками прокуратуры. Как установили полицейские, 61-летний житель областного центра предъявил в государственное учреждение заведомо подложные документы для получения звания ветерана труда. Сфальсифицированными оказались удостоверение к медали одного из ведомств и выписка из приказа о награждении.

По предварительным данным, «медвежью услугу» пенсионеру оказал один из знакомых, предложивший ему повысить таким способом размер ежемесячных пенсионных выплат. Он же предоставил мужчине бланки необходимых документов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Дознавателям полиции также предстоит дать правовую оценку действиям его знакомого.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 17:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости