Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 марта 2017 года В Ярославле продолжается расследование уголовного дела по серии краж с банковских карт

22 марта заявленное следователем УМВД России по Ярославской области в суде ходатайство о продлении содержания под стражей двоим обвиняемым по уголовному делу по серии краж с банковских карт рассмотрено положительно.

Ранее в ходе расследования уголовного дела возбужденного в 2016 году по факту кражи нескольких тысяч рублей, путем списания со счета банковской карты заявителя, сотрудниками управления уголовного розыска установлены двое подозреваемых - мужчины 1983 и 1981 г.р.

В ходе дальнейшей работы полицейскими установлено, что подозреваемые причастны к совершению серии таких преступлений.

Для расследования уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного п."а" ч. 4 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная организованной группой) в УМВД России по Ярославской области была создана специальная следственная группа, в состав которой вошли наиболее опытные сотрудники уголовного розыска, следователи и эксперты.

В результате оперативно-следственных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Ярославской области в одном из регионов задержаны еще двое подозреваемых - молодые люди 1991, 1996 г.р., причастные к совершению данных преступлений. По ходатайству следствия им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия злоумышленники, используя программное обеспечение в сети Интернет, похищали денежные средства с банковских счетов граждан.

В ходе предварительного следствия выявлена причастность подозреваемых к совершению более 60 таких фактов.

Следователем проведен большой объем следственных действий, в настоящее время подозреваемым предъявлено обвинение в совершении 36 эпизодов краж, совершенных организованной группой (п."а" ч. 4 ст. 158 УК РФ). По данным следствия, лица пострадавшие от действий злоумышленников, проживают в 27 регионах РФ.

Как пояснил старший следователь отдела следственной части следственного управления УМВД Роман Мошков срок предварительного следствия продлен в связи с особой сложностью расследования данного многоэпизодного уголовного дела и проведением значительного объема процессуальных действий, в т.ч. в других субъектах РФ.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости