Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 марта 2017 года В преддверии весенних каникул инспекторы ГИБДД и их юные помощники напомнили водителям Правила дорожного движения

В преддверии весенних школьных каникул инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения городской Госавтоинспекции совместно с классными руководителями и воспитанниками 3 и 4 класса образовательного учреждения Центра образования «Эврика» организовали и провели урок, направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе занимательной беседы дети отвечали на вопросы по безопасности дорожного движения, а именно где, и как правильно переходить проезжую часть, для чего нужны светоотражающие элементы. Ответы ребят на заданные инспектором вопросы были абсолютно правильными и точными. Инспектор предложил школьникам напомнить эти правила водителям транспортных средств.

Вместе с инспектором и классными руководителями ребята вышли к дороге недалеко от образовательного учреждения, где с соблюдением всех мер безопасности маленькие помощники обращались к взрослым с вопросами на знание ПДД. Ребята вручили водителям памятки, в которых призвали их быть предельно внимательными на дороге, с уважением относиться ко всем участникам дорожного движения.

Справочно:

За два с половиной месяца 2017 года на территории краевого центра с участием несовершеннолетних зарегистрировано 9 ДТП (в прошлом году – 8), в которых пострадали 10 несовершеннолетних. В основном дети обладают достаточными навыками безопасного поведения, только 1 несовершеннолетний пострадал по собственной неосторожности, вследствие нарушения ПДД, 9 детей пострадали по вине взрослых.

С начала года с участием юных пешеходов зарегистрировано 6 ДТП (в прошлом году – 7), в результате которых пострадали 6 детей (АППГ 7). 3 детей были травмированы в межквартальных проездах и на придомовых территориях, а 2 получили травмы на пешеходном переходе, еще один был травмирован вне пешеходного перехода.

В качестве пассажиров транспортных средств за три месяца текущего года пострадало 4 несовершеннолетних, в то время как в прошлом году – 1. Хотелось бы отметить тот факт, что два ребенка были пристегнуты ремнем безопасности, что способствовало снижению тяжести полученных травм.

ОГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости