Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 марта 2017 года Свердловская полиция устанавливает обстоятельства ДТП, в котором по вине нетрезвого водителя трое граждан погибли, еще двое получили травмы

Накануне вечером в городе Сухой Лог произошло ДТП, в котором трое граждан погибли, еще двое получили травмы.

Наряд местной ГИБДД в ходе патрулирования на улице Новой обратил внимание на автомобиль «Форд Фокус», водитель которого, предположительно, находился в состоянии опьянения. Законное требование сотрудников полиции об остановке находившийся за рулем иномарки гражданин проигнорировал, увеличив скорость движения. Через несколько минут на улице Кунарской лихач, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с ВАЗ-21103. В свою очередь, «Ладу» отбросило на патрульный автомобиль ВАЗ-2114.

В результате ДТП от травм, не совместимых с жизнью, погибли водитель отечественного транспортного средства 1988 года рождения и двое его пассажиров – женщина 1976 года рождения и молодой человек 1995 года рождения. Травмы получила также женщина 1965 года рождения, находившаяся на пассажирском сидении иномарки. С множественными переломами ее доставили в городскую больницу. Сам виновник аварии – местный житель 1972 года рождения, работающий на одном из коммерческих предприятий города, получил перелом голени, госпитализация ему не потребовалась. Проведенное исследование показало, что в момент ДТП он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения – 0,564 мг/л.

Сотрудники ДПС в аварии не пострадали, полицейская автомашина получила механические повреждения.

Для установления точных обстоятельств ЧП, всестороннего и объективного разбирательства по факту случившегося в город Сухой Лог лично выехал врио начальника областной УГИБДД полковник полиции Алексей Габдорахманов, а также начальник кадровой службы ГУ МВД области генерал-майор Виктор Бердников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости