Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 марта 2017 года С историей Биробиджанской полиции познакомились молодые сотрудники миграционной службы УМВД России по Еврейской автономной области

Экскурсию для сотрудников отдела по вопросам миграции УМВД России по ЕАО провела председатель Совета ветеранов областного полицейского ведомства Галина Буткач.

Она познакомила стражей порядка, прибывших со всех территориальных органов внутренних дел области с историей биробиджанской полиции, а также рассказала о героических подвигах полицейских, погибших при исполнении служебного долга.

Пройдя по залам музея Славы, начинающие службу в органах внутренних дел полицейские познакомились с пожелтевшими документами, редкими фотографиями, уникальными экспонатами. В них – вся история милиции, а затем и полиции области. С уважением смотрели они на боевые кители ветеранов с десятками орденов и медалей. Гости музея смогли не только увидеть, но и подержать в руках экспонаты, представленные в музее. Особое внимание привлекли образцы военного оружия, оборудование экспертов, а также каска, которая является одним из главных экспонатов. Ее привез из Северо-Кавказского региона сотрудник ОМОНа. Она спасла ему жизнь во время боевых действий. Три пули боевиков попали в защитный шлем и не позволили ранить сотрудника органов внутренних дел. Немало в музее представлено оружия – это шашка начала 20 века, польский пистолет 1939 года выпуска, ручной гранатомет, привезенный из Северо-Кавказского региона, пистолет-пулемет 1942 года. Еще один экспонат просто не могли обойти вниманием. Это чеченская папаха. Ее в дар сотруднику СОБРа преподнес при задержании боевик в знак уважения. Надолго остановились у мундира полного орденов и медалей Алексея Носенко – ветерана стразу двух видов служб: военной авиации и органов внутренних дел.

Рассказывая о боевом пути сотрудников органов внутренних дел автономии, организаторы мероприятия отметили, что нынешнему поколению необходимо чтить и знать свою историю, уважать ее героев, тех, кем гордится наша страна. Главная цель встречи – напомнить молодому поколению о подвиге, который совершили стражи порядка в разные годы своей службы, была достигнута.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости