Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 марта 2017 года Камчатские телезрители узнали о ходе проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Представитель Управления по контролю за оборотом наркотиков полковник полиции Максим Ленчик рассказал о мерах, которые принимают полицейские в целях профилактики и пресечения преступлений по линии незаконного оборота наркотиков и напомнил гражданам, что они могут оказать правоохранителям значительную помощь.

Сотрудник УКОНа в ходе беседы с ведущим передачи «Подробности» на телеканале «Причал» Андреем Винсковским отметил, что за две недели первого этапа ежегодной Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» на «Телефон доверия» УМВД России по Камчатскому краю 8-(4152)-42-53-53 от граждан ежедневно поступают сообщения, по которым оперативными подразделениями проводятся проверки.

Кроме того, помимо проведенных совместных мероприятий с государственными органами, камчатские полицейские в этом году встретились с представителями управляющих компаний полуострова. Оперативники рассказали им, какие признаки могут указывать на то, что в подъезде многоквартирного дома может располагаться наркопритон, на какие детали стоит обращать внимание в общественных местах. Налаженное взаимодействие поможет полицейским вычислять не только потенциальных потребителей, но распространителей наркотиков.

В рамках проведения акции из незаконного оборота уже изъято 26,48 граммов наркотических веществ, из них 18.83 граммов синтетического и 7,67 граммов растительного происхождения. Проверено 79 мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи.

В завершении Максим Ленчик призвал жителей края не оставаться в стороне, проявлять свою гражданскую позицию и сообщать о нарушениях законодательства на «Телефон доверия» камчатской полиции, который работает в круглосуточном режиме.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 12:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости