Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 марта 2017 года Сотрудники СОБРа Отдела Росгвардии по Еврейской автономной области отметили 24-летие со дня образования отряда

Бойцов отряда поздравил заместитель начальника УМВД России по Еврейской автономной области полковник внутренней службы Владимир Юхименко.

Владимир Степанович не понаслышке знает о сложной и подчас опасной службе в спецподразделении. С 1997 по 2015 он возглавлял специальный отряд быстрого реагирования УМВД России по Еврейской автономной области. За эти годы биробиджанский специальный отряд быстрого реагирования стал мощным боевым подразделением. И в этом заслуга, прежде всего, его бывшего легендарного командира – полковника Юхименко.

Владимир Степанович от души пожелал сотрудникам СОБРа мирного неба над головой, здоровья, семейного благополучия и успехов в службе.

В торжественной обстановке сотрудников спецподразделения, отличившихся в ходе выполнения служебно-боевых задач, наградили почетными грамотами и благодарностями.

История биробиджанского СОБРа началась 22 марта 1993 года. Становление Отряда проходило в сложных условиях, но в этот период было сделано самое главное – был накоплен и систематизирован опыт борьбы с преступными группировками в ходе выполнения специальных задач в Дагестане, Чечне, в других «горячих точках».

За годы своего существования сотрудники СОБРа 40 раз выезжали в командировки в Северо-Кавказский регион. За образцовое выполнение служебного долга в период проведения контртеррористической операции и проявленное при этом мужество 84 сотрудника отряда Указами Президента РФ награждены правительственными наградами: Орденами Мужества, медалями «Ордена за заслуги перед Отечеством» 1 и 2 степени, медалью «За отвагу» и «Охрану общественного порядка».

5 апреля 2016 года указом Президента РФ Владимира Путина, специальные отряды быстрого реагирования Министерства внутренних дел РФ вошли в состав Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

На сегодняшний день спецподразделение СОБР выполняет поставленные задачи в любых условиях, имеет огромный опыт ведения боевых действий, задержания особо опасных вооруженных преступников, освобождения заложников.

С начала этого года сотрудники СОБР провели 11 специальных мероприятий. При силовой поддержке сотрудников отряда были изъяты 3 единицы огнестрельного оружия, более 100 боеприпасов.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости