Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 марта 2017 года Профилактическое мероприятие «Автокресло детям!» проходит в крае

23 марта сотрудники полиции проводят профилактическое мероприятие «Автокресло детям!»

Целью данного мероприятия является обеспечение безопасности дорожного движения, проведения индивидуально-профилактической работы с водителями, управляющими автотранспортом и перевозящими в качестве пассажиров детей и подростков на дорогах города Барнаула.

За 2 месяца 2017 года на территории краевой столицы с участием детей зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых 23 ребенка получили травмы. В качестве пассажиров 8 несовершеннолетних получили травмы.

Сотрудниками Госавтоинспекции города Барнаула за 2 месяца вывялено 288 нарушений правил перевозки детей.

ГИБДД Барнаула напоминает о том, что в соответствии с пунктом 22.9 ПДД РФ «Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12 – летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств».

Уважаемые родители! Не забывайте, что перевозка детей в удерживающих устройствах является необходимостью и должна стать основным правилом при перевозке маленьких пассажиров. Не стоит забывать о том, что Правила дорожного движения - это основа жизни, залог безопасности вас и ваших близких!

Информация предоставлена отделением пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 09:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости