Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 марта 2017 года Злоумышленницу, обворовавшую знакомую в Саяногорске, оперативники задержали в Красноярске

В дежурную часть ОМВД России по городу Саяногорску обратилась жительница Норильска 1950 года рождения с заявлением, что у неё пропали денежные средства в размере 100 тысяч рублей и 6 долларов США. Общий ущерб составил 100 347 рублей.

Как объяснила потерпевшая сотрудникам полиции, она недавно приехала в Саяногорск из Норильска для проведения ремонта в приобретённой квартире. Вместе со своей знакомой они посмотрели строительные материалы, а на следующий день знакомая сообщила, что ей нужно срочно съездить к родственникам. Вот только после её отъезда потерпевшая недосчиталась собственных денежных средств.

Со слов гражданки был составлен фоторобот и ориентировка на подозреваемую в хищении денег, на её розыск ориентирован личный состав сотрудников полиции Саяногорска и ближайших районов.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска было установлено, что женщина едет в Красноярск. Уже на следующий день утром в краевом центре её встретили не родственники, а оперативные сотрудники.

В содеянном преступлении жительница Норильска 1982 года рождения созналась, пояснив следователю, что просто польстилась на крупную сумму денег. Их она забрала из шкафа, где те хранились, воспользовавшись тем, что хозяйка денежных средств спала.

В отношении жительницы Норильска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража»), похищенное изъято, ведутся следственные действия.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 09:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости