Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 марта 2017 года За полгода «работы» - 120 лет «отдыха»

За полгода «работы» - 120 лет «отдыха»

Такой «дембельский аккорд» оказался возможен не благодаря взмаху волшебной палочки, а вследствие успешно проведённой оперативной работы татарстанских полицейских, которым удалось задержать участников семейного «наркобизнеса», а также обстоятельно и профессионально задокументировать все их деяния. Наркодельцам вынесен суровый, но справедливый приговор, что подтвердил и Верховный суд Республики Татарстан.

Приют для незваных гостей

Помните фрагмент выпуска юмористической программы «Наша Russia», где тренер омского ГазМяса хвалится, что купил нового игрока, добавив: «Не беда, что одноногий, зато из самой Бразилии»? Да, наша страна большая, она всех гостеприимно встречает, с одной только оговоркой: если люди приезжают легально, без злого умысла, и живут, соблюдая российские законы. Но даже незваные гости у нас находят приют. Как, например, профессиональный футболист из Ганы, приехавший в Россию с желанием заключить контракт с одним из отечественных футбольных клубов…

…А засады всё больше за рабочим столом

Следователь должен обладать аналитическим складом ума, уметь внимательно слушать и делать точные выводы, иметь интуицию, психологические навыки и бесконечное терпение, чтобы восстановить справедливость и наказать злодея. Отправляясь в колонию, многие осуждённые винят в своих «бедах» именно следователя. Бывает, угрожают, считая, что этот человек в погонах сломал ему судьбу. Особенно когда не срабатывают истории про больную маму и пятерых детей, которых нужно кормить и растить. Задумываться о своих близких у преступников почему-то получается только после ареста.

Воркаут - это по-русски

Этот целеустремлённый парень с железной волей и стальными мышцами в детстве попал в тяжёлую жизненную ситуацию, оказавшись в интернате. Воля, занятия спортом, чувство ответственности за своих брата и сестру помогли Алексею Зубару стать Зубром! Важной вехой в его судьбе стало соревнование воркаутеров, на котором он решил поучаствовать в номинации «Битва с мастером». К огромному удивлению опытных спортсменов, Алексею удалось играючи обойти местного гуру…

Полный текст читайте в печатной версии газеты «Щит и меч» № 10, а также на

интернет-странице

издания.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 06:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости