Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 марта 2017 года Практические занятия по ПДД провели холмские госавтоинспекторы

Важная роль в процессе профилактики детского дорожно-транспортного травматизма отводится системе обучения и воспитания законопослушного поведения участников дорожного движения. И начинать этот процесс необходимо как можно раньше, в период дошкольного воспитания.

Так, воспитанники детского сада «Маячок» села Яблочное встретились с сотрудником холмской Госавтоинспекции. Мероприятие состоялась в спортивном зале сада, который на некоторое время превратился в импровизированный участок автодороги с пешеходной дорожкой и автомобилями. В начале инспектор, используя наглядный материал, рассказала дошкольникам о дорожных знаках, о правильном поведении на дорогах, о видах пешеходных переходов, напомнив при этом как по ним необходимо переходить проезжую часть дороги. В ходе практического занятия инспектором были распределены роли водителей и пешеходов, после чего все дети по очереди проиграли свои роли на мобильном автогородке. С целью закрепления полученных знаний на заключительном этапе мероприятия участники собирали дорожные знаки из пазлов, рисовали светофор и знак «Пешеходный переход». Всем юным пешеходам напомнили об использовании световозвращающих элементов на одежде, которые повышают безопасность пешеходов в темное время суток.

Финалом мероприятия стало вручение тематических раскрасок, блокнотов и линеек по безопасности дорожного движения. В свою очередь дети поблагодарили полицейских и заверили, что будут соблюдать Правила дорожного движения сами и обязательно напомнят о них своим близким.

ОГИБДД ОМВД России по Холмскому городскому округу.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 13:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости