Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 марта 2017 года Очередное раскрытие сотрудников отдела по раскрытию квартирных краж МУ МВД России «Якутское»

20 марта в полицию обратилась жительница Якутска с сообщением о том, что из ее дома по ул. Челюскина неизвестные, пользуясь ее отсутствием, похитили дорогостоящую бытовую технику. Сотрудники отдела по раскрытию квартирных краж МУ МВД России «Якутское» установили четырех подозреваемых, 2-ое из них ранее судимые за кражу и грабеж уроженцы Оймяконского и Верхневилюйского районов 34 и 37 лет, а также 38-летняя уроженка Горного улуса и 36-летняя уроженка Якутска.

Установлено, что в ночь с 19 на 20-е марта группа молодых людей распивала алкогольные напитки в квартире у одного из них. После того как спиртное закончилось, а денег на приобретение дополнительного алкоголя не осталось,

один из гостей рассказал, что в соседнем от его дома здании проживает женщина, которая в данный момент отсутствует, а проникнуть в ее квартиру не составляет труда.

Приехав на место, один из злоумышленников пролез в помещение через окно и открыл дверь остальным, после чего они вынесли оттуда телевизор, ноутбук, микроволновку и мультиварку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ. Зачинщики преступных действий водворены в изолятор временного содержания. Похищенное изъято.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости