Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 марта 2017 года Общественный совет при МВД Якутии проводит мероприятия по правовому информированию населения о безопасности в сети Интернет

Представители Общественного совета при МВД по Республике Саха (Якутия) проводят информационно-познавательные мероприятия со школьниками и их родителями об опасностях и рисках глобальной сети.

Один из первых уроков безопасности прошел с родителями учеников Якутского городского лицея. Представитель Общественного совета при МВД Василий Попов рассказал о правилах безопасности в социальных сетях, а также как обеспечить личную безопасность детей в глобальной сети.

- Объясните детям, что нельзя размещать личные данные, распространяться о личной жизни в социальных сетях, публиковать фотографии с отмеченной геолокацией, - посоветовал Василий Попов.

Безопасность детей - одна из главных задач цивилизованного общества. Родители должны понимать, что никто так сильно не отвечает за безопасность детей в Интернете, как сами родители. Только они могут полностью контролировать своих детей.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости