Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 марта 2017 года Сельская жительница, пытавшаяся оформить кредит через посредника, стала жертвой мошенника

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Майминский» проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению лиц, мошенническим способом похитивших денежные средства у местной жительницы.

В дежурную часть полиции с заявлением обратилась 26-летняя жительница села Майма, которая стала жертвой мошенника при оформлении кредита.

Предварительно установлено, что на одном из интернет-сайтов женщина нашла объявление о предоставлении финансовой организацией кредитов для граждан и отправила заявку на его получение. После чего, потерпевшей позвонил мужчина, который представился сотрудником банка и сообщил о том, что ей одобрен кредит на сумму 100000 рублей. Для получения денежных средств необходимо оформить страховку, стоимость которой составляет 9550 рублей. Согласившись с предложенными условиями, сельчанка перечислила денежные средства на указанный ей номер банковской карты. Подтвердив перевод, злоумышленник заверил, что денежные средства оформленного кредита через несколько дней будут перечислены на ее банковский счет. Не дождавшись перевода, женщина попыталась связаться с финансовой организацией, однако контактный телефон оказался отключен. Поняв, что стала жертвой мошенника, потерпевшая обратилась за помощью к сотрудникам полиции.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению лица подозреваемого в совершении преступления. Уже известно, что абонентский номер злоумышленника зарегистрирован в г. Москва. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 09:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости