Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

23 марта 2017 года В Лорино полицейские установили личность подозреваемого в совершении двух преступлений

В ходе проведения оперативных мероприятий правоохранители установили факт хищения имущества у 30-летней жительницы.

Сотрудники органов внутренних дел выяснили, что в конце прошлого года к женщине приехал ее знакомый из Провиденского района. В течение нескольких дней он жил у нее, но после того, как стал злоупотреблять спиртными напитками, хозяйка квартиры попросила его съехать.

В начале марта заявительница вместе с детьми выехала в Анадырь. Узнав об этом, злоумышленник незаконно проник в ее квартиру и похитил микроволновую печь, продал ее и приобрел спиртное. Через некоторое время мужчина, снова оставшись без денег, решил пойти на преступление еще раз. Пробравшись в квартиру к своей знакомой, мужчина увидел там ее 58-летнего отца. Не обращая на него внимания, он на глазах пенсионера забрал телевизор, который продал за тысячу рублей и приобрел алкоголь. В этом случае следователи квалифицируют его преступные действия как грабеж, в связи с тем, что хищение было открытым, так как злоумышленник не таился и осознавал, что за его действиями наблюдает третье лицо.

Сотрудники полиции уже установили местонахождения похищенного. Оно изъято. После проведения всех следственных действий оно будет возвращено законной владелице. Подозреваемый опрошен, он дал признательные показания. По данному факту проводится проверка.

Стоит отметить, что данный гражданин в прошлом привлекался за аналогичные преступления и имел условное наказание. В случае если сейчас его вина будет доказана в суде, то его ждет реальный срок.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 15:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости