Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 марта 2017 года Жительнице Алтайского края предъявлено обвинение в незаконном обороте и контрабанде сильнодействующих веществ

Противозаконная деятельность 23-летней жительницы Алтайского края была пресечена в ходе проведения совместных оперативно-разыскных мероприятий сотрудников Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России и Алтайской таможни в ноябре 2016 года.

При обыске в жилище подозреваемой транспортные полицейские обнаружили партию препаратов для похудения, приготовленных к дальнейшему сбыту. Проведенные экспертизы установили, что капсулы для похудения содержат в своём составе сильнодействующее вещество запрещенное к ввозу и сбыту на территории РФ.

В ходе предварительного следствия сотрудники Алтайского ЛУ МВД России установили, что фигурантка посредством социальной сети находила покупательниц, желающих избавиться от лишнего веса, в дальнейшем приобретала и путем пересылки почтовыми отправлениями сбывала им данный препарат. При этом женщина достоверно знала о действующем запрете на незаконное распространение содержащегося в составе капсул вещества. В рамках расследования транспортные полицейские установили 16 фактов преступной деятельности сбытчицы.

В настоящее время фигурантке предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих веществ» и ч.1 ст. 226.1 УК РФ «Контрабанда сильнодействующих веществ». В соответствии с действующим законодательством, женщине грозит лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба УТ МВД России по СФО

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 05:36 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости