Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 марта 2017 года За полгода «работы» - 120 лет «отдыха»

За полгода «работы» - 120 лет «отдыха»

Такой «дембельский аккорд» оказался возможен не благодаря взмаху волшебной палочки, а вследствие успешно проведённой оперативной работы татарстанских полицейских, которым удалось задержать участников семейного «наркобизнеса», а также обстоятельно и профессионально задокументировать все их деяния. Наркодельцам вынесен суровый, но справедливый приговор, что подтвердил и Верховный суд Республики Татарстан.

Приют для незваных гостей

Помните фрагмент выпуска юмористической программы «Наша Russia», где тренер омского ГазМяса хвалится, что купил нового игрока, добавив: «Не беда, что одноногий, зато из самой Бразилии»? Да, наша страна большая, она всех гостеприимно встречает, с одной только оговоркой: если люди приезжают легально, без злого умысла, и живут, соблюдая российские законы. Но даже незваные гости у нас находят приют. Как, например, профессиональный футболист из Ганы, приехавший в Россию с желанием заключить контракт с одним из отечественных футбольных клубов…

…А засады всё больше за рабочим столом

Следователь должен обладать аналитическим складом ума, уметь внимательно слушать и делать точные выводы, иметь интуицию, психологические навыки и бесконечное терпение, чтобы восстановить справедливость и наказать злодея. Отправляясь в колонию, многие осуждённые винят в своих «бедах» именно следователя. Бывает, угрожают, считая, что этот человек в погонах сломал ему судьбу. Особенно когда не срабатывают истории про больную маму и пятерых детей, которых нужно кормить и растить. Задумываться о своих близких у преступников почему-то получается только после ареста.

Воркаут - это по-русски

Этот целеустремлённый парень с железной волей и стальными мышцами в детстве попал в тяжёлую жизненную ситуацию, оказавшись в интернате. Воля, занятия спортом, чувство ответственности за своих брата и сестру помогли Алексею Зубару стать Зубром! Важной вехой в его судьбе стало соревнование воркаутеров, на котором он решил поучаствовать в номинации «Битва с мастером». К огромному удивлению опытных спортсменов, Алексею удалось играючи обойти местного гуру…

Полный текст читайте в печатной версии газеты «Щит и меч» № 10, а также на

интернет-странице

издания.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости