Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 марта 2017 года В Иркутске сотрудники Госавтоинспекции провели занятие по изготовлению фликеров с воспитанниками детского сада

Накануне сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Иркутское» и учащиеся общеобразовательной школы поселка Горячий ключ провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов для воспитанников подшефного детского сада.

В начале мероприятия дорожные полицейские напомнили малышам о том, как правильно переходить дорогу, вести себя вблизи проезжей части, повторили основные дорожные знаки и действия при различных сигналах светофора. Также автоинспекторы рассказали ребятам об особенностях движения транспортных средств в темное время суток и необходимости использования на одежде во время вечерних прогулок фликеров, которые могут быть в виде наклеек или значков.

Ребята пришли к мнению, что носить световозвражающий элемент, необходимо каждый день и, вооружившись специальной лентой, карандашами и ножницами с удовольствием вырезали различные фигуры, на помощь им пришли школьники. В результате получились незатейлевые светлячки, которые несомненно найдут свое место на одежде дошколят, рюкзаках и сумках.

Как отметил инспектор ГИБДД МУ МВД России «Иркутское» лейтенант полиции Михаил Мачкалян, использование световозвращающих элементов повышает видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

По информации отделения пропаганды ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости