Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 марта 2017 года В течение дежурных суток тяжких и особо тяжких преступлений не зарегистрировано

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 027 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проведенных проверок возбуждено 73 уголовных дела, 38 преступлений раскрыто по горячим следам.

В течение дежурных суток тяжких и особо тяжких преступлений не зарегистрировано.

В отделы органов внутренних дел поступило 37 заявлений о хищении имущества, 18 преступлений раскрыто по горячим следам. 28 краж совершены на территории областного центра. 18 хищений совершены из квартир, 9 – из машин, 7 – из помещений предприятий и учреждений, еще 7 – с территории садоводческих товариществ.

Так, вчера сотрудники городского отдела полиции №4 задержали ранее судимого за имущественные преступления жителя Горьковского района 1988 г.р. Установлена его причастность к совершению серии краж электроинструментов и бытовой техники из СНТ «Тепличный-2» в Ленинском округе. В дачные дома подозреваемый проникал, разбивая оконные стекла. Сумма материального ущерба, причиненная членам товарищества, составила 18 000 рублей. В настоящее время устанавливается местонахождение похищенного имущества.

Зарегистрировано 9 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Все подозреваемые задержаны. Так, возбуждено уголовное дело по факту задержания сотрудниками УНК УМВД России по Омской области днем 22 марта за приготовление к незаконному сбыту героина общей массой 5,63 гр. жительницы Центрального округа 1988 г.р.

За истекшие сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД составлено 1 0426 административных протоколов; из них за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения - 95, 22 человека привлечено к административной ответственности за совершение мелкого хулиганства.

В Омской области зарегистрировано 5 пожаров. К счастью, никто в них не погиб и не пострадал.

На дорогах города и области произошло 62 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 8 человека были травмированы. Госавтоинспекторами составлено 686 административных материалов за нарушение ПДД, 15 нетрезвых водителей отстранены от управления транспортными средствами.

В ОМВД России по Тарскому району возбуждено уголовное дело по факту задержания в с. Екатерининское местного жителя 1990 г.р., находившегося за рулем автомобиля ВАЗ-21043 в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 09:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости