Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 марта 2017 года В Саткинском и Нязепетровском районах полицейские раскрыли убийства местных жителей

21 марта в г. Бакале Саткинского района в одном из домов по улице Трегубенковых был обнаружен труп мужчины, 1957 года рождения, с видимыми признаками насильственной смерти. Потерпевший находился в розыске как без вести пропавший с 9 марта 2017 года. Мужчина ушел из дома и не вернулся.

Тело убитого было обнаружено жительницей одного из домов улицы Трегубенковых, она увидела труп мужчины под лестничной площадкой на первом этаже и сразу же позвонила в полицию.

При проведении оперативно – розыскных мероприятий сотрудники ОП «Бакальский» установили и задержали подозреваемого в совершении преступления, им оказался ранее судимый житель Саткинского района, 1956 года рождения. Мужчина признался в содеянном. Установлено, что в ночь с 8 на 9 марта без вести пропавший мужчина распивал спиртные напитки с подозреваемым. Между ними произошла ссора, в результате которой подозреваемый взял потерпевшего за шею и начал душить. Затем решил скрыть следы преступления: вынес труп в подъезд под лестничный пролет на первом этаже и накрыл его одеялом.

В настоящее время подозреваемый в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания.

По данному факту следственным отделом по г. Сатка возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Санкция части данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде

В Нязепетровском районе утром 21 марта в доме по улице Коммунаров с. Шемаха обнаружен с колото-резаной раной шеи труп мужчины, 1980 года рождения.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан брат погибшего, 1970 года рождения, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 15 лет.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 08:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости