Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 марта 2017 года В Уфе проходит конкурс рисунков «Полиция глазами детей»

В рамках проведения акции МВД по Республике Башкортостан «Полиция и дети» с 14 по 24 марта в среднем специальном музыкальном колледже Уфы проходит конкурс художественных рисунков на тему «Полиция глазами детей». Организатором конкурса стал Отдел полиции № 9 (по Кировскому району) г. Уфы, который тесно сотрудничает с музыкальным учреждение.

Средний специальный музыкальный колледж - единственное в республике учебное заведение, где помимо общеобразовательных дисциплин ребята изучают еще и музыкальные. Несмотря на то, что здесь обучаются дети музыкально одаренные, но и проблемы современных подростков для них понятны. Завуч по воспитательной работе – Елена Тарасенко рассказала, что в решении различного рода проблем им помогает старший инспектор Отдела по делам несовершеннолетних Отдела полиции №9 УМВД по г. Уфе, майор полиции Эльвина Якупова, которая проводит профилактические беседы с ребятами, помогает при возникновении проблем.

По словам руководства колледжа, дети с огромным желанием приняли участие в акции, ведь она способствует формированию доверительного отношения к полиции. В основном интерес к изобразительному искусству проявили обучающиеся начальных классов, при поддержке преподавателя по рисованию. На выставку были отобраны лучшие работы. В итоге конкурса будут выбраны призеры и лауреаты.

Елена Тарасенко говорит, что преподаватели колледжа всегда с благодарностью и с удовольствием принимают любое начинание для детей. Это всегда расширяет кругозор, отвлекает детей от антисоциальных действий, поступков и мыслей, уверена завуч по воспитательной работе.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 09:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости