Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 марта 2017 года В Сибае полицейские задержали подозреваемого в ограблении студента

Студента из города Сибая ограбил случайный знакомый. Молодой человек лишился сотового телефона и наручных часов.

Утром 21 марта в Отдел МВД России по городу Сибаю за помощью обратился 21-летний учащийся местного филиала одного из вузов республики. Молодой человек рассказал, что ехал на учебу на маршрутном автобусе, когда к нему с предложением познакомиться пристали двое неизвестных парней. Студент вышел на своей остановке, а незнакомцы проследовали за ним в учебное заведение. На втором этаже один из попутчиков два раза ударил молодого горожанина по лицу, а затем, отобрав сотовый телефон и часы, скрылся. Полицейские приступили к поиску злоумышленника.

Помощь в розыске лица совершившего преступление оказал охранник учебного заведения. Он позвонил в полицию и сообщил, что возле корпуса вуза он заметил того самого парня, который подозревается в грабеже. Прибывшая на место следственно – оперативная группа задержала молодого человека, им оказался 21-летний ранее судимый житель Сибая. При личном досмотре у него обнаружены вещи потерпевшего.

По предварительной версии, похищенные сотовый и часы, подозреваемый планировал реализовать, а деньги потратить на собственные нужды. Причину, подтолкнувшую его на совершение преступления, он так и не смог объяснить. Молодой человек во все винит алкоголь.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 161 «Грабеж» УК РФ. Задержанный находится под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 09:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости