Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 марта 2017 года В Улан-Удэ сотрудниками полиции задержан подозреваемый в грабеже и угоне автомобиля

Ранним утром 15 марта в отдел полиции Октябрьского района обратился 22-летний улан-удэнец, работающий таксистом, и сообщил о совершенном в отношении него преступлении.

Он рассказал, что подвозил компанию молодых людей, когда на улице Горхонской двое из них напали на него. Один - потребовал деньги и телефон, второй – нанося побои, отобрал ключи от автомобиля, заставив пересесть его на место рядом с водительским.

Завладев машиной, злоумышленники стали кататься по окрестностям. Однако вскоре между ними возник конфликт, и приятели вышли из салона выяснять отношения. Воспользовавшись моментом, хозяин транспортного средства завел автомобиль и скрылся. А после сразу же обратился в полицию.

В результате оперативно-разыскных мероприятий один из подозреваемых - ранее судимый за кражу и угон 24-летний улан-удэнец - был задержан сотрудниками уголовного розыска. Преступление он совершил, будучи условно осужденным.

Похищенный телефон злоумышленник и его сообщник успели продать.

В настоящее время по данному факту возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 166 , ч. 2 ст. 161 УК РФ. Проводятся мероприятия, направленные на розыск и задержание соучастника преступления, чья личность также установлена. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости