Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 марта 2017 года В полиции Абакана поощрили мужчину, сдавшего найденный кошелек в правоохранительные органы

13 марта около 16 часов житель Абакана Павел Санников, остановившись на улице Промышленная возле магазина, нашёл бумажник, в котором находились денежные средства и банковская карта.

Мужчина позвонил на «телефон доверия» полиции и сообщил о находке. С помощью банковской карты сотрудникам полиции удалось установить личность хозяина кошелька и связаться с ним. Утраченный бумажник был возвращён законному владельцу.

Сегодня под аплодисменты личного состава в УМВД России по г.Абакану небезразличного гражданина поблагодарили за ответственность и порядочность.

Павел не видит ничего особенного в своём поступке и был искренне удивлён Благодарственному письму. Однако правоохранители не понаслышке знают о ценности порядочности в современном мире: к сожалению, нередко в полицейские сводки попадают люди, которые не то что на улице – оставленные в банкоматах или в магазинах бумажники забирают себе, то есть совершают хищения. Порой человек забывает ценные вещи прямо на глазах граждан, которые вместо того чтобы догнать его присваивают вещи себе.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости