Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 марта 2017 года В Усть-Куте полицейские по горячим следам раскрыли грабеж, совершенный в отношении пенсионера

Оперативники Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» по горячим следам задержали двоих местных жителей, подозреваемых в ограблении жителя районного центра.

22 марта в дежурную часть полиции поступило сообщение от 69-летнего местного жителя, который рассказал дежурному о том, что несколько часов назад он стал жертвой преступного посягательства.

Прибывшая следственно-оперативная группа установила, что малознакомые пенсионеру мужчина и женщина пришли в квартиру потерпевшего, причем он сам открыл им дверь, причинили ему телесные повреждения и завладели денежными средствами.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили личности и задержали подозреваемых. Ими оказались 29-летний, ранее судимый местный житель и его 33-летняя подруга. Как выяснилось, они силой забрали денежные средства у потерпевшего после того, как пытались занять у него деньги и получили отказ.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Санкция указанной нормы предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Подозреваемая, ранее судимая за имущественные преступления местная жительница задержана в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса России, а ее сообщник находится на подписке о не выезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 12:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости