Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 марта 2017 года В г. Омске полицейские по горячим следам раскрыли хищения имущества автовладельцев

В дежурную часть отдела полиции № 9 УМВД России по городу Омску поступило заявление 40-летнего омича о том, что неизвестные лица похитили автомобиль ВАЗ-21122 стоимостью 30 000 рублей. Машина была припаркована на ул. Омской и длительное время не эксплуатировалась.

Сотрудники уголовного розыска опросили жителей близлежащих домов и получили информацию о том, что «Жигули» с помощью эвакуатора увезли двое молодых мужчин. Установив водителя тягача, оперативники узнали, что его наниматели несколько раз пытались сдать машину в центры авторазбора и после очередной безуспешной попытки оставили на улице 5-я Кордная.

Заказчиками автоэвакуатора оказались ранее судимые жители Центрального округа 20 и 26 лет. На допросе они рассказали следователю, что похищенный автомобиль успели продать за 3 000 рублей.

По факту кражи следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Похищенный автомобиль изъят и возвращен законному владельцу.

Подозреваемого в попытке угона автомобиля в Советском округе задержали сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Поздно вечером на ул. Химиков от них хотел убежать молодой человек с аккумуляторной батареей в руках. В отделе полиции № 7 нетрезвый гражданин признался, что аккумулятор вынул из-под капота автомобиля ВАЗ-21074, припаркованного по ул. 2 Поселковой. Первоначальным его желанием было доехать на чужом автомобиле до своего дома в Ленинском округе. Вскрыл замок, проник в салон, однако запустить двигатель не смог. Похищенным аккумулятором намеревался расплатиться за проезд, но в процессе поиска согласного на такую оплату таксиста, был задержан полицейскими.

По факту покушения на угон автомобиля возбуждено уголовное дело. Прежде к уголовной ответственности 23-летний подозреваемый не привлекался.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 09:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости