Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 марта 2017 года По факту мошеннических действий при оформлении права собственности на автомобиль в городском отделе полиции № 10 возбуждено уголовное дело

По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», оперативниками городского отдела полиции № 10 задержан 38-летний житель Ленинского округа.

В ходе допроса сотрудники уголовного розыска выяснили, что подозреваемый решил взять кредит под залог автомобиля, но при этом своего транспортного средства не имел и заранее предполагал совершить мошеннические действия. Для этого он нашел в сети Интернет объявление о продаже автомобиля «Митсубиси Аутлендер» стоимостью 1 180 000 рублей.

Сославшись на то, что денежные средства находятся на банковской карте, лжепокупатель предложил владельцу машины сначала переоформить право собственности, а затем рассчитаться. В дальнейшем он оформил кредит на сумму 500 000, а саму иномарку покупать отказался.

По прошествии некоторого времени автовладелец узнал, что его имущество находится в залоге и сразу же написал заявление в полицию.

В настоящее время сделка признана недействительной и право собственности возвращено законному автовладельцу – 42-летнему жителю Ленинского округа.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет штрафом в размере до 1 000 000 рублей.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 10:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости