Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 марта 2017 года В Барун-Хемчикском районе участковыми уполномоченными раскрыта угроза убийством

В отношении жительницы г. Ак-Довурак 1984 года рождения дознавателем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

В минувшие сутки, 22 марта в органы внутренних дел с заявлением привлечь к уголовной ответственности малознакомую, нанесшую телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга и многочисленных ушибов лица и головы, обратилась 25-летняя кызылчанка.

В ходе оперативной проверки, участковые уполномоченные Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» установили, что 22 марта заявительница находилась в с. Кызыл-Мажалык, где отмечала день рождения знакомой. В 04 часа утра того же дня, между ней и одной из девушек возникла словесная перепалка, переросшая в серьезный конфликт. Сестра последней, заступаясь за родственницу, на почве возникших неприязненных отношений, начала наносить заявительнице удары кулаком в область головы и лица. Далее, выхватив осколок тарелки, начала выражать слова угрозы убийством в ее адрес. Видя агрессивный настрой женщины, гости отобрали у нее осколок, но слова угрозы физической расправой, потерпевшая восприняла всерьез и в реальности опасалась за свою жизнь. Выяснилось, что свои противоправные действия злоумышленница совершала, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту дознавателем было возбуждено уголовное дело.

При даче показаний, 32-летняя подозреваемая признала свою вину.

В настоящий момент в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

В случае доказательства вины в суде, гражданинке может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 12:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости