Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 марта 2017 года Сотрудники полиции в Красноярске задержали лже-целителя, подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники полиции Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» задержали мужчину, который под видом целителя выманивал у потерпевших ювелирные украшения.

В дежурную часть отдела полиции №5 обратилась 33–летняя женщина и рассказала, что стала жертвой лже-целителя. Как установили стражи порядка, она увидела объявление в группе в социальной сети «Интернет» о снятии порчи и избавления от одиночества. Доверившись мужчине, потерпевшая передала ему имевшиеся при себе золотые украшения. Подозреваемый отправил ее домой, оставив ювелирные изделия себе, на следующий день не вышел на связь с потерпевшей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска злоумышленник был задержан. Им оказался 33-летний красноярец. В ходе следствия выяснилось, что он также причастен к совершению аналогичных преступлений, от которых пострадало 10 жителей краевого центра. Общий ущерб составил более 400 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам следователями было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Полицейские напоминают, чтобы избежать подобных неприятностей – не вступайте в общение с незнакомыми людьми, какими бы безобидными они вам не казались. Следует скептически относиться к объявлениям погадать, излечить от хвори, избавиться от несчастной любви или приобрести сомнительные товары.

Если Вы пострадали от действий данного мошенника, просьба незамедлительно обратиться в ближайшую дежурную часть или по телефону 02.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости