Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 марта 2017 года Сотрудники балашовской Госавтоинспекции провели мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в рамках акции «Внимание каникулы»

Совместные межведомственные мероприятия, в которых участвуют инспекторы ГИБДД и Управление образования администрации Балашовского района, направлены на обучение воспитанников дошкольных групп школ навыкам безопасного поведения на дороге. Это в современных условиях важнейшая задача, главная причина тому – слишком большое количество дорожных трагедий, участниками которых становятся самые беззащитные – дети.

Одним из таких мероприятий в рамках региональной акции «Внимание каникулы» стала викторина по изучению ПДД для будущих первоклассников МОУ СОШ № 15 г. Балашова. Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД Росси «Балашовский» на практике показали и рассказали, как правильно переходить проезжую часть, для чего нужны дорожные знаки и что обозначают сигналы светофора. Кроме того, малыши продемонстрировали отличные знания ПДД, проявили себя в роли водителей и пешеходов.

По окончанию мероприятия все участники получили памятные подарки и буклеты юного пешехода.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 09:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости