Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 марта 2017 года В Новоуральске полицейские совместно с представителями Общественного совета организовали и провели акцию «Госуслуги – это проще, чем кажется!»

Накануне сотрудники ГИБДД, представители Общественного совета и городского автоклуба «Драйв» вышли на одну из оживленных улиц города Новоуральска с плакатами и памятками, чтобы рассказать горожанам о преимуществах Портала государственных и муниципальных услуг.

В ходе акции ее участники популяризировали госуслуги, предоставляемые МВД России.

Цель мероприятия – в доступной форме рассказать о возможностях и преимуществах получения нужной государственной услуги в электронном виде, а так же вручить флаеры, содержащие всю необходимую и актуальную информацию.

Весомым аргументом было то, что это не только удобно, но и экономно. Ведь зарегистрировавшись один раз на Портале

WWW.GOSUSLUGI.RU

, гражданин получает преимущество при оплате государственной пошлины, которая на 30% меньше той, которую бы он оплатил раньше.

Кроме этого происходит значительная экономия времени, ведь при подаче заявления по предварительной записи в электронном виде, гражданин в приоритете перед тем, кто добровольно отказался от удобства и по старой схеме пожелал в порядке живой очереди попасть на прием к специалисту.

Как оказалось, многие граждане уже зарегистрированы на Портале и являются ее активными пользователями, и могут по достоинству оценить удобство.

Но среди прохожих нашлись и те, кому еще не доводилось получать государственные услуги через Интернет. В основном это представители старшего поколения, но они готовы пользоваться таким новшеством в своей повседневной жизни.

Став обладателями листовок, многие изъявили желание познакомиться с предлагаемой информацией лично.

В завершении мероприятия ее участники отметили, что такие акции должны проводиться регулярно, ведь они приносят реальную помощь гражданам в получении важных и полезных сведений.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 10:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости