Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 марта 2017 года Сотрудники полиции ОМВД России по Варненскому району установили гражданку, которая зарегистрировала в своей квартире шесть иностранных граждан

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Варненскому району в рамках оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант» при отработке жилого сектора в с. Новый Урал установлена 39-летняя местная жительница, которая фиктивно зарегистрировала в своем жилом доме семью из шести граждан Республики Казахстан.

Полицейскими установлено, что в июле 2016 года женщина по просьбе родственника зарегистрировала в своем доме шесть иностранных граждан, не имея намерения фактически предоставить им жилое помещение. При регистрации иностранных граждан сотрудником по вопросам миграции она была предупреждена об ответственности, как уголовной, так и административной.

По данному факту отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 09:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости