Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 марта 2017 года В Магнитогорске сотрудники полиции продолжают развивать проект Общественного совета «Встреча с полицейским»

Несколько лет назад Общественный совет при УМВД России по городу Магнитогорску выступил с предложением организовать тематические мероприятия «Встреча с полицейским». Изначально такие встречи задумывались, как профориентационная работа с учащимися 10-х, 11-х классов учебных заведений. Со временем началось взаимодействие со студентами колледжей, ВУЗов и представителями различных молодежных объединений. Формат встреч претерпевал изменения, выходя на новые уровни взаимодействия с молодежной аудиторией.

22 марта более 180 студентов Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Челябинской области «Политехнический колледж» стали участниками мероприятия. Сегодняшняя встреча была посвящена обсуждению нескольких проблем современной молодежи, среди которых противодействие мошенникам и деструктивным группам.

Открыла мероприятие инспектор отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску Светлана Титкова.

Она подробно рассказала об основаниях и порядке постановки на профилактический учет, об административной ответственности несовершеннолетних.

«Необходимо отметить, что многие думают, что совершая мелкое хищение, они подпадают под административную ответственность, но необходимо помнить и о том, что за повторное совершение хищения в течение года уже предусмотрена уголовная ответственность», - резюмировала Светлана Геннадьевна.

Все присутствующие совместно с полицейскими обсудили актуальную тему, касающуюся вовлечения молодежи посредством сети Интернет в различные группы деструктивной направленности. Сотрудники полиции рассказали о различных психологических техниках, используемых для вербовки молодежи и о том, как этому противостоять.

В завершении мероприятия, специалист группы по взаимодействию со средствами массовой информации УМВД России по городу Магнитогорску Мария Морщакина остановилась на видах мошенничества, наиболее часто совершаемых в отношении молодежи, и еще раз напомнила основные моменты, на которые следует обратить внимание, чтобы не стать жертвой злоумышленников.

В завершение мероприятия студенты и преподаватели поблагодарили сотрудников полиции за интересную и познавательную встречу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 10:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости