Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 марта 2017 года Полицейскими Отдела МВД России по Варненскому району подведены итоги оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант»

Сотрудники полиции подвели итоги первого этапа оперативно-профилактического мероприятия "Нелегальный мигрант", который проходил на территории Варненского района с 13 по 22 марта. Во время мероприятия проводились проверки соблюдения миграционного законодательства в целях выявления иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность без соответствующего разрешения на работу в пределах РФ.

В ходе операции сотрудниками отделения по вопросам миграции, участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками уголовного розыска во взаимодействии с сотрудниками Россгвардии, Федеральной службой судебных приставов проверено 123 места проживания иностранных граждан и 3 места, в которых осуществляется трудовая деятельность иностранцами. При работе на маршрутах патрулирования с сотрудниками ГИБДД, проверено 55 единиц транспортных средств.

В ходе мероприятий проверены 131 иностранный гражданин и лица без гражданства, выявлено 10 нарушений законодательства, из них составлено 8 протоколов по ст. м 18.8 и 18.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ за нарушение режима пребывания и 2 протокола по ст. м 18.10 и 18.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Наложено штрафов на общую сумму 14 000 рублей.

Возбуждено два уголовных дела по фактам нарушений миграционного законодательства. Сотрудниками отделения по вопросам миграции выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан в селе Варна. Полицейскими установлено, что 55-летняя местная жительница фиктивно зарегистрировала в своем частном доме трех иностранных граждан, не имея намерения предоставлять им данные жилые помещения. Жительница с. Новый Урал, 1978 года рождения, фиктивно зарегистрировала в своем жилом доме, семью из шести граждан Республики Казахстан.

По данным фактам отделением дознания возбуждены уголовные дела по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

В отношении двух иностранных граждан принято решения о выдворении за пределы РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 10:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости