Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 марта 2017 года В Новом Уренгое сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую операцию «Нетрезвый водитель»

За 12 месяцев 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции на территории города Новый Уренгой было выявлено 529 нетрезвых водителей и 75 водителей, которые сели за руль в состоянии опьянения, будучи уже лишенным права управления транспортным средством за нетрезвую езду. За январь и февраль 2017 года в суд направлено 17 уголовных дел, предусмотренных ст. 264.1 «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами Новоуренгойского филиала ФКУ УИИ УФСИН России по ЯНАО провели межведомственную профилактическую операцию «Нетрезвый водитель». При проведении операции Госавтоинспекторы проверяли водителей транспортных средств на наличие состояния опьянения, а инспектор УФСИН проводил с каждым водителем беседы профилактического характера, напоминая, что в настоящее время управление автомобилем в состоянии опьянения влечет административную ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы до 2 лет с одновременным лишением водительских прав до 3 лет.

Во время проведения рейда водителям была разъяснена уголовная и административная ответственность в области дорожного движения, последствия совершения правонарушений в период отбывания наказания.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости