Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 марта 2017 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемых в кражах мобильных телефонов

Оперативные сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемых в краже сотовых телефонов. Общая сумма ущерба составила порядка 28 тысяч рублей.

В дежурную часть полиции обратилась 35-летняя местная жительница. Заявительница сообщила, что неизвестный похитил из ее квартиры сотовый телефон и планшет. Сумма ущерба составила порядка 18 тысяч рублей. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №2 установили причастность к краже 36-летнего ранее судимого знакомого заявительницы. Накануне мужчина был в гостях у потерпевшей. После распития спиртных напитков, когда хозяева квартиры уснули, злоумышленник похитил имущество комсомольчанки. Мобильные гаджеты он продал знакомым, а деньги потратил на личные нужды. В настоящее время похищенное изъято и возвращено законным владельцам. В отношение подозреваемого избрана мера пресечения — арест.

Также сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже телефона стоимостью 10 тысяч рублей. По подозрению в хищении чужого имущества был задержан 38-летний местный житель. Накануне мужчина находился в помещении шиномонтажа на улице Базовой. Когда мастер отвлекся, злоумышленник похитил его мобильный гаджет. Чужое имущество он сдал в мастерскую на запчасти, а деньги потратил на собственные нужды. В отношение подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 15:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости