Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 марта 2017 года Полиция Тувы: будьте внимательны при совершении денежных операций через банкомат

В полицию нередко обращаются граждане, с заявлениями о хищении денежных средств со счетов банковских карт. В некоторых случаях граждане сами, пренебрегая элементарными правилами безопасности, поступают беспечно, в результате чего злоумышленники легко могут завладеть их денежными средствами

Полицейские напоминают: для недопущения краж денежных средств с банковских карт, соблюдайте простые правила предосторожности:

- Чтобы ваши денежные средства, хранящиеся на банковских счетах, не стали добычей злоумышленников, никогда не храните PIN-код рядом с банковской картой.

- Если вашу карту захватил банкомат, немедленно обратитесь по номеру телефона, указанному на банкомате. Чаще всего он начинается с цифр 8 (800) ….. Действуйте, согласно рекомендациям специалиста.

- Не пользуйтесь банкоматами, которые расположены в немноголюдных затемненных местах, поскольку такие банкоматы наиболее удобны для мошенников.

- По возможности, снимайте деньги в одних и тех же банкоматах.

- Перед снятием денежных средств осмотрите банкомат на предмет наличия дополнительных устройств, не соответствующих его конструкции, например, наличие неровно установленной клавиатуры набора PIN-кода. В случаях, если банкомат вызывает у вас подозрение, воздержитесь от его использования.

- Вводите пин-код быстро, заученными движениями, желательно несколькими пальцами, чтобы злоумышленникам было труднее разобрать, какие кнопки вы нажимаете.

- При наборе пин-кода обязательно прикрывайте клавиатуру рукой.

- Никогда не сообщайте никому PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца. Помните, что даже сотрудники банка не имеют права запрашивать от вас эту информацию.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 12:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости