Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 марта 2017 года Юнармейцы посетили центр кинологической службы Отдела МВД России по г.Миассу

21 марта года сотрудниками полиции совместно с представителями Общественного совета при ОМВД по г.Миассу, а также инструктором российского движения школьников организована экскурсия юнармии в центр кинологической службы Отдела МВД России по г.Миассу.

В 2016 году создано российское движение школьников, куда входит всероссйское военно- патриотиское общественное движение - юнармия. В Челябинской области всего 15 опробационных площадок, в том числе одна из них в Миассе, на базе школы № 18. Кроме занятий физической подготовкой, отработки сборки и разборки оружия, строевой подготовки, для юнармейцев организовываются экскурсии, которые служат для расширения кругозора, в чем активное участие принимают сотрудники миасской полиции.

Начальник центра кинологической службы Отдела МВД России по г. Миассу Дмитрий Дюбанок провел экскурсию по территории центра, показал, где и в каких условиях содержатся служебные собаки. Рассказал, что на сегодняшний день в ОМВД по г.Миассу насчитывается 16 служебных собак, она несут круглосуточную службу, каждая собака по своему профилю. Полицейские-кинологи показали простейшие примеры обучения питомцев. Для ребят было продемонстрировано обнаружение имитатора наркотического средства.

Юнармейцы задавали интересующие их вопросы, на которые получали ответы от сотрудников полиции. А в заключении встречи ребята примерили на себя специальный защитный костюм для дрессировки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 10:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости