Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 марта 2017 года Магнитогорская полиция проводит профилактическое мероприятие «Должник»

С 20 марта сотрудники самых различных подразделений Управления МВД России по г.Магнитогорску будут проводить беседы с нерадивыми плательщиками. Только за первые сутки взыскано более 50 тысяч рублей, вручено более 150 квитанций на уплату штрафа и проведено на порядок больше разъяснительных бесед.

Административный штраф является самой распространенной санкцией. Однако лица, привлеченные к административной ответственности, зачастую злостно уклоняются от уплаты штрафа.

В настоящее время сотрудниками полиции используется правоприменительная практика привлечения к административной ответственности граждан по части 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

За неуплату штрафа в указанный срок предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Кроме того, должник, не оплативший административный штраф, попадает под юрисдикцию судебного пристава-исполнителя. Процедура взыскания осуществляется в соответствии с требованиями Федерального Закона «Об исполнительном производстве», на основании которого судебный пристав имеет право временно ограничивать должнику выезд за пределы РФ.

Узнать о наличии задолженности по уплате административного штрафа и получить реквизиты для своевременной оплаты вы можете по следующим адресам: ОП «Ленинский» УМВД по г. Магнитогорску – пр. К.Маркса, 27 каб. 238, (тел.29-99-24), ОП «Правобережный» УМВД по г. Магнитогорску – ул. Советская, 82 каб. 229, (тел.29-87-11), ОП «Орджоникидзевский» УМВД по г. Магнитогорску – ул. Ворошилова, 37а, каб.12(тел.34-47-58), ул.Рубенштейна, 6, каб.5 (тел.48-24-43)

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости