Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 марта 2017 года В Астраханской области юридическое лицо оштрафовано на 300 000 рублей за плохое состояние дорог

Сотрудники региональной Госавтоинспекции проводят мониторинг состояния улично-дорожной сети в рамках I этапа комплекса мероприятий «Внимание, дети!». На территории Приволжского района полицией зафиксирована неудовлетворительная работа организаций, ответственных за ремонт и эксплуатацию дорог.

Так, в рамках надзорных полномочий сотрудниками Госавтоинспекции проверено 25 пешеходных переходов около дошкольных, общеобразовательных учреждений и спортивных стадионов. Часть объектов дорожной инфраструктуры не соответствует установленным стандартам. В частности, отсутствуют знаки и разметка, а на покрытии имеются повреждения в виде выбоин и просадок.

По итогам проверки государственному казённому учреждению, являющемуся владельцем региональных дорог, выдали предписание об устранении нарушений, которое не было выполнено в указанный срок. За несоблюдение требований об обеспечении безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог на юридическое лицо наложен штраф в размере 300 тысяч рублей. Оштрафована была и эксплуатирующая организация – муниципальное учреждение, ответственное за местные дороги. Также инспекторы составили 9 административных материалов за невыполнение ранее выданных предписаний.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 09:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости