Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 марта 2017 года Полицейские Нового Уренгоя встретились с педагогами городских школ

В рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники отдела по незаконному обороту наркотиков ОМВД России по г. Новому Уренгою проводят профилактические встречи как с подростками, так и со взрослым населением города.

В рамках первого этапа проводимой акции сотрудники по борьбе с наркопреступлениями встретились с педагогическим составом управления образования города Новый Уренгой.

Главной темой встречи стала складывающаяся обстановка на территории муниципального образования в сфере потребления наркотических средств, а также принимаемые меры по профилактики подростковой наркозависимости. К сожалению, возраст начала употребления наркотиков неуклонно снижается, и на сегодняшний день составляет 14 лет.

Основным докладчиком во время профилактических бесед выступил оперуполномоченный отдела по незаконному обороту наркотиков ОМВД России по г. Новому Уренгою Сергей Начевный, который отметил, что очень важно привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также оказать квалифицированную помощь и консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц, т.к. наркомания приобрела глобальный характер и представляет собой опасность для жизни и здоровья всего человечества, особенно молодежи.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости