Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 марта 2017 года В Аларском районе сотрудники дорожной полиции задержали подозреваемого в угоне иномарки

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» задержали подозреваемого в угоне автомобиля, на котором впоследствии злоумышленник совершил ДТП.

Накануне, в дежурную часть отдела полиции, дислоцирующегося в посёлке Кутулик, поступило сообщение о том, что на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» произошло ДТП, виновник которого покинул место аварии.

Прибыв на место происшествия, сотрудники ДПС выяснили, что водитель неустановленного пока автомобиля совершил наезд на металлическое дорожное ограждение и скрылся. Во время осмотра этого участка федеральной трассы был обнаружен государственный регистрационный знак. Проверив его по своим базам данных, инспекторы ДПС выяснили, что номер зарегистрирован на автомобиль «Ниссан Лаурель», который разыскивается сотрудниками межмуниципального управления МВД России «Братское».

В процессе дальнейших разыскных мероприятий дорожные полицейские обнаружили «Ниссан», припаркованным у придорожного кафе в Аларском районе. Передняя часть автомобиля была значительно повреждена. Войдя в заведение, инспекторы застали там троих молодых людей, сидящих за столиком. При проведении процедуры личного досмотра в кармане одного из них были обнаружены ключи от угнанного автомобиля. Подозреваемый задержан. По фактам угона и совершённого ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.

По информации межмуниципального отдела МВД России «Черемховский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости