Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 марта 2017 года Полицейские Приморско-Ахтарского района задержали подозреваемую в мошенничестве

В дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району обратилась местная жительница и сообщила о том, что стала жертвой мошенницы. Прибывшим полицейским потерпевшая пояснила, что разговорилась в очереди со случайной знакомой,которая представилась соцработником. Девушка предложила, за определенное вознаграждение, помочь в получении значительной суммы выплат её родственникам, достигшим пенсионного возраста.

Злоумышленница пояснила потерпевшей, что существуют определенный механизм выплаты накопившейся суммы пенсии. Девушка пообещала проверить по базе данных, всех родственников потерпевшей, кому положена такая выплата. Через время она перезвонила потерпевшей, которая последовательно перевела на её банковский счёт вознаграждение за каждого из родственников-пенсионеров в общей сумму 80 тысяч рублей. В назначенный день деньги на счета родственников потерпевшей не поступили.

В ходе проверки установлено, что девушка не является соцработником. 22- летнюю местную жительницу задержали и доставили в отдел полиции, где она созналась в содеянном. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости