Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 марта 2017 года В Томске задержана гражданка, находившаяся в федеральном розыске

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Томской области задержана местная жительница, 1981 года рождения, за сбыт наркотических средств.

При проверке персональных данных установлено, что она с сентября 2016 года находится в федеральном розыске за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков. Кроме того, в ходе личного досмотра у женщины изъято наркотическое средство массой 2,08 граммов.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Октябрьский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. В отношении задержанной, судом избрана мера пресечения в виде ареста.

УМВД России по Томской области напоминает, что на территории Томской области проходит Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Сообщить информацию о совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, по телефону Дежурной части УМВД России по Томской области (3822) 794-220, а также по телефонам дежурных частей территориальных органов внутренних дел на районном уровне. Звонки принимаются ежедневно, круглосуточно, конфиденциальность гарантируется.

Консультативную помощь по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей можно получить, обратившись в рабочее время в Томский областной наркологический диспансер по телефону (3822) 266-602 или в кабинет врача-нарколога медицинской организации по месту жительства.

Разъяснение положений государственной антинаркотической политики, прием предложений по совершенствованию действующего законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков, профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркопотребителей осуществляется по телефону (3822) 510-905 (аппарат Антинаркотической комиссии Томской области).

Пресс-центр МВД России.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 13:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости