Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 марта 2017 года В Вяземском районе сотрудники Госавтоинспекции рассказали автолюбителям о безопасной дистанции

Госавтоинспекторы отдела МВД России по Вяземскому району совместно с Юными инспекторами движения провели профилактическое мероприятие «Держи дистанцию» в рамках операции «Каникулы».

Главной целью мероприятия было снижение количества дорожно-транспортных происшествий на территории района, возникших по причине неправильного выбора или не соблюдения безопасной дистанции в различных дорожных условиях.

Сотрудники полиции останавливали водителей транспортных средств и напоминали им о важности соблюдения дистанции между транспортными средствами во время движения, а также объясняли основополагающие принципы выбора безопасной дистанции. Юные инспекторы движения вручали памятки-буклеты с полезными советами для автовладельцев о правилах выбора безопасной дистанции и наклейки на автомобили с призывом «Держи дистанцию!», а также желали безаварийной езды.

Госавтоинспекция ОМВД России по Вяземскому району напоминает: в соответствии с п. 9.10 ПДД водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Проводимые акции привлекут внимание водителей и помогут снизить аварийность на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 16:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости