Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 марта 2017 года Сыктывкарские полицейские разыскали и задержали в Брянской области находящегося в федеральном розыске похитителя

В августе 2016 года в отдел полиции №2 УМВД России по городу Сыктывкару поступило заявление от 36-летней жительницы столицы. Женщина рассказала, что у нее похищена банковская карта, золотые изделия и деньги. Впоследствии с карты были списаны денежные средства в размере 200 тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила порядка 400 тысяч рублей.

Полицейскими установлено, что около полугода в квартире с потерпевшей проживал ее возлюбленный. В августе между заявительницей и сожителем возник конфликт, в результате чего мужчина неожиданно пропал, прихватив с собой имущество и деньги сыктывкарки.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Более шести месяцев сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД Сыктывкара разыскивали злоумышленника и установили его место проживания. 29-летний, ранее не судимый похититель скрывался на территории одного из сел Брянской области.

В настоящее время мужчина доставлен в Сыктывкар, арестован и дал признательные показания. Причиной совершения преступления, со слов задержанного, явилось тяжелое материальное положение.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 10:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости