Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 марта 2017 года Начальник УМВД России по Сахалинской области генерал-майор полиции Олег Долгий принял участие в открытии конференции судей

23 февраля состоялось официальное открытие ежегодной конференции судей Сахалинской области. В мероприятии приняли участие судьи областного суда, арбитражного суда области, районных, городских и мировых судов, а также представители законодательной и исполнительной власти и правоохранительных структур. Специально приглашенным гостем конференции стал и начальник УМВД России по Сахалинской области генерал-майор полиции Олег Викторович Долгий.

В своём выступлении руководитель островной полиции обозначил несколько организационных вопросов, касаемо взаимодействия с мировыми судами на территориальном уровне, а также процедуры конвоирования подсудимых и обеспечения порядка судебных процессов.

Также Олег Долгий отметил, что в Сахалинской области взаимодействие органов внутренних дел и судейского корпуса осуществляется на постоянной основе. Так в минувшем году в УМВД России по Сахалинской области совместно с представителями судейского корпуса было рассмотрено 4 актуальных вопроса: о допустимости доказательств, расследования преступлений против собственности, возмещения причиненного ущерба. С приглашением служителей Фемиды для личного состава проведены два учебных семинара по актуальным вопросам документирования доказательств, в том числе квалифицирующих признаки в составе организованной преступной группы. Налажено взаимодействие с руководством областного суда по линии обеспечения безопасности лиц, подлежащих госзащите.

В завершении своего выступления глава ведомства поблагодарил представителей судейского корпуса за совместную работу и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 17:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости