Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 марта 2017 года В Белгороде стартовал проект «Мой безопасный маршрут «Дом-Школа-Дом»

В рамках открытия нового учебно-методического пособия, которое со временем появится во всех школах областного центра, организаторы приготовили увлекательную игровую программу.

Молодые активисты – студенты белгородских вузов - одновременно задействовали более 100 первоклассников. Для них были организованы специальные площадки, где ребята смогли повторить правила поведения на проезжей части и в автомобиле. В классных кабинетах малыши с удовольствием принимали героев Всероссийской кампании «Сложности перехода», кстати, тоже членов молодежной команды.

В предложенной игре особенным сектором стал новый учебный стенд, где в масштабе изображен участок улично-дорожной сети в районе школы. Для каждого образовательного учреждения он будет свой, как и программа для ознакомления и обучения детей. Ребенку будет предложено рассказать, по какому маршруту он добирается от дома до школы, и с какими проблемами по пути встречается. Для того, чтобы занятия с детьми проходили плодотворно и интересно, сотрудники ГИБДД планируют провести тематические семинары с педагогами и определить концепцию программы.

Задача организаторов - сделать уличное учебно-методическое пособие постоянно действующим. Например, чтобы развивать внимательность, на занятиях в группе продленного дня ребенок может рассказать, какие автомобили сегодня он встретил при подходе к пешеходному переходу, и пояснить, с какими трудностями ему пришлось столкнуться. Также полученную информацию может записать педагог для возможного взаимодействия с Госавтоинспекцией.

В 11 образовательных учреждениях города такие уличные учебно-методические пособия появятся перед весенними каникулами с перспективой их использования во время прогулок и игр. Большая часть школ Белгорода также будет укомплектована к летним каникулам, а остальные - к новому учебному году.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 10:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости