Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 марта 2017 года Полицейские Кировграда приняли участие в профилактической операции «Надзор»

Сотрудники полиции Кировграда приняли участие в проводившейся на территории области в период с 13 по 19 марта оперативно-профилактической операции "Надзор", целью которой стало предупреждение повторного совершения преступлений и правонарушений лицами, состоящими в органах внутренних дел под административным надзором.

В ОВД Кировграда на профилактическом учете состоит 52 ранее судимых за тяжкие и особо тяжкие преступления гражданина, за которыми установлен надзор. В отношении данных людей действуют запреты, в том числе на пребывание в определенных местах, посещение мест проведения массовых мероприятий и участие в них, пребывание вне места жительства в определенное время суток. Кроме того, граждане регулярно являться для обязательной регистрации в органы внутренних дел по месту жительства.

В рамках проводившегося ОПМ «Надзор» участковые, инспекторы по осуществлению административного надзора, сотрудники комплексных сил полиции проверили по месту жительства 183 подучетных граждан. Особое внимание при этом стражами порядка уделялось образу жизни ранее судимых, их связям, окружению, источникам получения средств к существованию, соблюдению установленных в отношении них судом административных ограничений.

В ходе проведенных мероприятий полицейскими выявлено два правонарушения, предусмотренных ст. 19.24 КоАП РФ (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при надзоре). Кроме того, к ответственности привлекли четырех поднадзорных, которые ранее совершили 11 аналогичных правонарушений. В городской суд из органов внутренних дел было направлено три заявления об установлении надзора и два материала об установлении дополнительных ограничений в отношении поднадзорных лиц.

МОтд МВД России «Кировградское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 12:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости