Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 марта 2017 года В Орле определили победителей детского областного творческого конкурса «Светофория»

В широкомасштабном конкурсе, посвященном безопасности дорожного движения, приняли участие более 380 школьников из десяти районов Орловской области.

На днях в туристическом многофункциональном комплексе города Орла состоялся детский областной творческий конкурс «Светофория», посвященный безопасности дорожного движения. В мероприятии приняли участие 387 школьников из 10 районов Орловской области: Болховского, Колпнянского, Кромского, Ливенского, Новосильского, Орловского, Свердловского, Сосковского, Урицкого, Хотынецкого, а также городов Орла, Ливны, Мценска.

В творческом состязании соревновались учащиеся в возрасте от 7 до 16 лет. Школьников разделили на две возрастные группы. Участники соревновались в двух номинациях: флешмоб по безопасности дорожного движения и лучший гимн ЮИД.

Оценивали актуальность, креативность, полноту раскрытия темы и мастерство исполнения конкурсантов шесть членов жюри, среди которых были сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Орловской области и представители областного "Центр детского (юношеского) технического творчества, туризма и экскурсий".

Участники конкурса творчески подошли к заданиям. В своих выступлениях школьники использовались красочные декорации, сценические костюмы и тематический реквизит: плакаты, дорожные знаки, модели светофоров, макеты автомобилей.

Наиболее яркими и запоминающимися стали выступления команд школы №35 города Орла и ребят из Новосильского района. Именно они стали победителями в своих возрастных группах в номинации «Лучший флэшмоб».

Лучшим гимном были признаны выступления команды лицея №5 г.Мценска (младшая возрастная группа) и гимназии №34 г.Орла (старшая возрастная группа).

Все победители и призеры конкурса получили почетные грамоты и кубки.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 10:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости